Comitati


COMITATI PROVINCIALI

Comitato Provinciale di Agrigento

Presidente: Giuseppe Balsano

Via Luigi Sturzo, 29, 92010 Siculiana (Agrigento)

Tel. 0922815595/3335693412 agrigento@acsi.it

http://www.ikalos.com/acsi_agrigento/

Comitato Provinciale di Caltanissetta

Presidente: Liliana Scibetta

Via di Campagna, 19, 93019 Sommatino

Tel. 3383024593 caltanissetta@acsi.it

 

Comitato Provinciale di Catania

Presidente: Concetto Spampinato

Via Napoli, SNC C/O Palacanizzaro, 92021 Catania

Tel. 3924520649 catania@acsi.it

http://www.acsicatania.it/

 

Comitato Provinciale di Enna

Presidente: Agostino Vitale

Via Santa Lucia, 27, 94017, Regalbuto

3391610207 enna@acsi.it

 

Comitato Provinciale di Messina

Presidente: Calogero Mangano

Via Trazzera Marina, 182, 98071, Capo D’Orlando

Tel. 3358345100 messina@acsi.it

 

Comitato Provinciale di Palermo

Presidente: Salvatore Dioguardi

Via Notabartolo, 1 C/O Coni, 90100 Palermo

Tel. 3683843025 palermo@acsi.it

Comitato Provinciale di Ragusa

Presidente: Antonino Pitino

Consorziale Pirato Cava Maria, 35/A, 97015 Modica

Tel 3393352175 ragusa@acsi.it

 

Comitato Provinciale di Siracusa

Presidente Ottavio Scaglione

Via A.F. Ozanam 4, 96100 Siracusa

Tel. 3335823189 siracusa@acsi.it

Comitato Provinciale di Trapani

Presidente: Dora Accardi

Via Pietro Maria Rocca,94 91011 Alcamo

Tel. 3396552482 trapani@acsi.it

 

ACSI delegazione area metropolitana Sicilia Occidentale

Presidente: Giuseppe Civiletti

Via Leonardo Da Vinci, 17 90145 Palermo 

Tel. 0916827715 siciliaoccidentale@acsi.it

https://www.acsisiciliaoccidentale.it