Comitati Provinciali

Si trascrivono qui di seguito gli indirizzi dei comitati provinciali ACSI della regione Sicilia:

ACSI Comitato Provinciale di Agrigento

Sede: Via Luigi Sturzo, 29 – 92010 Siculiana (AG)

Presidente: Balsano Giuseppe

Consiglieri: Balsano Salvatore, La Greca Giancarlo, Salvaggio Vito, Calè Claudio, Mira Giuseppina, Iacono Patrizia.

Sito Web: www.agrigento.acsi.sicilia.it

e-mail: agrigento@acsi.it

Tel. e Fax: 0922 815595

Cell. 3335693412 – 3293456865

ACSI Comitato Provinciale di Caltanissetta

Sede: Via di Campagna, 19 – 93019 Sommatino (CL)

Presidente: Pontillo Angela Maria

Consiglieri: Cassaro Giuseppe, Scibetta Liliana

e-mail: caltanissetta@acsi.it

Cell. 338 5861332 – 3383024593

ACSI Comitato provinciale di Catania

Sede: Via Galermo 166/bis – 95123 Catania

Presidente: Spampinato Concetto

Consiglieri: Strano Roberto Sebastiano, Garofalo Antonino, Marchese Angela, Borzì Antonino.

e-mail: catania@acsi.it

sito web: www.acsicatania.it

Tel: 095/4193784 – Fax 095514769

ACSI Comitato Provinciale di Enna

Sede: Largo Don Luigi Sturzo, 21 – 94017 Regalbuto (EN)

Presidente: Vitale Agostino

Consiglieri: Passalacqua Giuseppe, Savarese Luigia, Dinolfo Angelo, Ripa Dorotea.

Tel. e Fax: 347 1064080

e-mail: enna@acsi.it

ACSI Comitato Provinciale di Messina

Sede: Via Trazzera Marina, 182 – 98071 Capo d’Orlando (ME)

Presidente: Mangano Calogero

Consiglieri: Catania Giuseppe, Cucinotta Giovanni, Militi Leone Alvaro, Piazza Annalisa Radici Calogero, Ridolfo Nicol, Rinaldi Gaetano.

Cell. 3358345100 – Tel. 09411935430

e-mail: messina@acsi.it

ACSI Comitato Provinciale di Palermo

Sede: Via Stazione, 28 – 90040 Isola delle Femmine (PA)

Presidente: Dioguardi Salvatore

Consiglieri: Buggea Letizia, Correnti Rosario, Di Noto Salvatore, Pezzer Emanuele, La Versa Francesco, Dioguardi Ivan.

Cell. 3683843025

e-mail: palermo@acsi.it

ACSI Comitato Provinciale di Ragusa

Sede: Consorziale Pirato Cava Maria, 35/A – 97015 Modica (RG)

Presidente: Pitino Antonino

Consiglieri: Ciaceri Alessandro, Cicciarella Daniele, Scapellato Daniela, La Carrubba Gianfranco.

Cell. 3393352175

e-mail: ragusa@acsi.it

ACSI Comitato Provinciale di Siracusa

Sede: Via A. F. Ozanam, 4 – 96100 Siracusa

Presidente: Scaglione Ottavio.

Consiglieri: Porchia Innocenza, Scaglione Marco, Porchia Sebastiano, Cosenza Francesco, Gerbaro Mazzone Armando.

Cell. 3335843189

Tel. e Fax: 0931 746264

e-mail: siracusa@acsi.it

ACSI Comitato Provinciale di Trapani

Sede: Via Pietro Maria Rocca, 94 – 91011 Alcamo (TP)

Presidente: Accardi Dora

Consiglieri: Angileri Rocco, Balistreri Francesco Giuseppe, Adamo Nicola.

Cell. 3396552482


e-mail: trapani@acsi.it

ACSI DELEGAZIONE Area Metropolitana Sicilia Occidentale

INFORMAZIONI: Via Leonardo Da vinci, 17 – 90145 Palermo (tel 091/6827715)

email: siciliaoccidentale@acsi.it

DELEGATO COORDINATORE: Giuseppe Civiletti

RESPONSABILE AFFILIAZIONI/TESSERAMENTI E RAPPORTI CON ALTRI EPS: Di Bella Salvatore

RESPONSABILE SETTORE BASKET: La Rosa Raimondo

RESPONSABILE SETTORE SERVIZIO CIVILE: Ignazio Accomando

RESPONSABILE SETTORE DANZA E ATTIVITA’ CULTURALI: Sandro Dieli

RESPONSABILE SETTORE FITNESS: Maria Grazie La Valle

RESPONSABILE SETTORE CICLISMO: Daniele Panzarella

RESPONSABILE SETTORE ARTI MARZIALI: Zalcama Mohammed

RESPONSABILE SETTORE ATTIVITA’ AMMINISTRATIVE E GESTIONALI: Girolamo Provenzano